pamyatniki

Когда отключат горячую воду в Ярославле в 2022 году

В ТГК-2 сообщили о переносе сроков отключения горячей воды на гидравлические испытания в Ярославле. В частности, предполагалось, что в Ленинском и Дзержинском районе воду отключат с 16–17 мая. Сейчас принято решение отложить отключение на неделю.

— Это связано с продлением отопительного сезона в Ярославле. Изначально планировалось, что отопление в городе начнут отключать с 11 мая, но из-за погодных условий финал отопительного периода перенесли на 16 мая, — пояснили в ТГК-2.

Напомним, горячую воду в Ярославле сначала отключают на гидравлические испытания. Обычно они длятся от нескольких дней до недели. Далее воду отключают на двухнедельный период ремонтов системы. И после них еще на несколько дней или неделю отключают для проведения повторных гидравлических испытаний. Следует также учесть, что к назначенным в ТГК-2 срокам отключения могут добавиться по 1–3 дня на включение и выключение систем управляющими компаниями. Все эти работы проходят с мая по август.

Когда отключат горячую воду в Ярославле в 2022 году

Заволжский район

  • Первые гидравлические испытания: с 18 по 20 мая;
  • Ремонт и вторые гидравлические испытания: с 14 по 26 июля.

Ленинский и Кировский районы

  • Первые гидравлические испытания: с 24 по 27 мая;
  • Ремонты и вторые гидравлические испытания:

20 июля — 2 августа:

Улицы: Андропова, Большая Октябрьская, пл. Богоявления, Волжская набережная, Воинова, Волкова, Депутатская, Зои Космодемьянской, Кирова, Комсомольская, Кооперативная, Которосльная наб., Красная пл., Красный съезд, часть пр. Ленина, Максимова, Менжинского, Нахимсона, Некрасова, часть проспекта Октября, Первомайская, Первомайский бульвар, Пушкина, Победы, Полушкина Роща, Почтовая, Пятницкая, Революционный проезд, Республиканская, Республиканский проезд, Северная подстанция, Собинова, Советская, Свободы, Суркова, Терешковой, Трефолева, Ушинского, Флотская, Фурманова, Харитонова, пл. Челюскинцев, Чайковского, Южный пер.

29 июля — 10 августа:

Улицы: Автозаводская, Белинского, Богдановича, Володарского, Вольная, Городской вал, Добрынина, Добролюбова, Жилые, ул. Жукова, Кудрявцева, Карла Либкнехта, Кузнецова, Малая Октябрьская, часть пр. Ленина, Лермонтова, Лисицына, Павлика Морозова, Победы, Полиграфическая, Промышленная, часть проспекта Октября, Радищева, Революционная, Розы Люксембург, Рыбинская, Салтыкова-Щедрина, Свободы, Свердлова, пр. Толбухина, Тургенева, Угличская, Ухтомского, Чехова, Чкалова, Щапова, Юности.

Фрунзенский и Красноперекопский районы

  • Первые гидравлические испытания и ремонт: со 2 по 16 июня;
  • Вторые гидравлические испытания: с 19 по 21 июля.

Дзержинский район

  • Гидравлические испытания: с 24 по 27 мая;
  • Ремонт и вторые гидравлические испытания: с 29 июля по 10 августа.

Найти свой дом в графике отключений можно на сайте ТГК-2: https://tgc-2.ru/clients/service/hydraulic/

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x