pamyatniki

Продукция ярославских предприятий представлена на главном мероприятии ОПК России

Ярославские предприятия представляют свою продукцию и технические разработки на главном мероприятии оборонно-промышленного комплекса России – международном форуме «Армия-2022». Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил врио губернатора Михаил Евраев.

– Патрульные, пассажирские, транспортные, спасательные и другие суда представляют наши корабелы: рыбинский завод «Вымпел», «Верфь братьев Нобель» и Ярославский судостроительный завод, – отметил глава региона. – «ОДК-Сатурн» и гаврилов-ямский «Агат» демонстрируют макеты двигателей для беспилотников и летательных аппаратов. Приборы, прицелы, оборудование для ночного видения – Ростовский оптико-механический завод. Свои экспозиции подготовили Ярославский радиозавод, «Раскат» и другие предприятия нашего региона.

Форум открылся сегодня и продлится до 21 августа. Он проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области.

В экспозиции – вооружение и техника российского и зарубежного производства. Ярославские производители представляют более 90 образцов.

Всего в этом году заявки на участие в мероприятии подали около полутора тысяч предприятий и организаций. Участие в церемонии открытия форума и Армейских международных игр примет Президент России Владимир Путин. Глава государства также посетит выставочные площадки. В рамках программы будет проведено около 300 научно-деловых мероприятий.

Михаил Евраев пожелал ярославской делегации плодотворной работы.

Михаил Евраев: продукция ярославских предприятий представлена на главном мероприятии ОПК России

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x