pamyatniki

В МУП «САХ» идет подготовка к благотворительной акции по раздаче бездомных животных «Хочу домой»

В МУП «САХ» продолжается реализация проекта по передержке безнадзорных животных, стартовавшего на предприятии в прошлом году. Год назад началось строительство первого вольера, теперь на территории предприятия вырос целый городок из 35 вольеров, где проходят курс реабилитации, а главное ждут своих хозяев 80 животных. На содержание одного животного в день рассчитано 200 рублей 80 коп. Собак осматривает ветеринар и делает необходимые прививки, поэтому все животные абсолютно здоровы и готовы к тому, чтобы обрести свой дом. В преддверие зимы в МУП «САХ» идет работа по утеплению вольеров. В процессе содержания животных сотрудникам предприятия активно помогают волонтеры: приносят корм, ухаживают за животными.

За время реализации этого проекта свои новые дома обрели десятки четвероногих друзей, многие из них вернулись к своим хозяевам. С наступлением зимы поиск дома для собак становится задачей номер один. Напомним, что информация и фотографии, подобранных на улицах города животных расположены на сайте МУП «САХ»: http://sahyar.ru/otlov_bezdomnyh.html


29 октября с 12 до 16 часов в ТВК «Старый город» (ул. Б. Октябрьская, д.30 а) пройдет акция по раздаче бездомных животных «Хочу домой», где любой желающий сможет найти себе четвероногого друга.

«Акция «Хочу домой» проходит в городе уже пятый раз. Ярославцы активно посещают выставку и забирают собак домой. Как правило, большинство из них переезжают в частные дома, там они отлично приживаются», — пояснил Игорь Бортников, президент благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x