pamyatniki

Единая электронная регистратура начнет работу в Ярославской области с 1 июня

​Жители региона смогут записаться к врачу в любую поликлинику по номеру 122. Полный переход на единую электронную регистратуру планируется с 1 июня. Об этом 13 апреля во время прямой линии сообщил губернатор Михаил Евраев.

– Уже сейчас можно позвонить по телефону 122 и записаться к врачу, вызвать доктора на дом или оставить отзыв на медицинскую организацию, – сообщил Михаил Евраев. – До конца мая можно будет записываться и через поликлинику, и через единый кол-центр, а с 1 июня – только через единую электронную регистратуру. С этого же времени можно будет записываться не только в свою поликлинику, но и в любую, где есть свободные явки.

Михаил Евраев добавил, что постепенно единый кол-центр для удобства граждан будет увеличивать спектр предоставляемых услуг. Горячая линия 122 уже сегодня работает круглосуточно, без выходных. По этому номеру жители Ярославской области могут получить сведения, касающиеся работы общественного транспорта, военной службы в зоне СВО, профилактики и лечения коронавирусной инфекции, детского туристического кешбэка.

– Мы хотим сделать так, чтобы не требовалось звонить по большому количеству телефонов, не приходилось искать, куда позвонить, где получить информацию. Чтобы человек мог позвонить по единому номеру телефона 122 и узнать все, что ему необходимо, либо оставить свои замечания или предложения, – сказал Михаил Евраев.

Прямая линия состоялась в эфире ГТРК «Ярославия». Также была организована трансляция в соцсетях.

Глава региона отвечал на звонки, поступившие в студию, и вопросы, отправленные заранее. Включения были организованы из Углича, Центра управления регионом, кол-центра.

Проводить прямые линии с жителями главам регионов поручил Президент России Владимир Путин, так как это позволит сделать работу органов власти по важным для людей направлениям более эффективной.​​

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x