pamyatniki

Застройщик микрорайона №1 «Дядьково» обязуется ввести в эксплуатацию два многоэтажных дома в рамках областной программы

25 марта в зале заседаний Правительства Ярославской области прошла пресс-конференция, посвященная вопросам программы «Жилье для российской семьи».

Спикерами мероприятия стали: председатель комитета регулирования градостроительной деятельности департамента строительства Ярославской области Юлия Голова, генеральный директора ОАО «РО ИЖК Ярославской области» Евгений Меньшиков, директор департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Андрей Батаев, и глава Ярославского муниципального района Татьяна Хохлова.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Основной целью данной программы для департамента строительства Ярославской области является возможность приобретения жилья эконом-класса гражданами Ярославской области по приемлемой цене и соответствующего качества.

«Основным отличием этой программы от ранее действующих программ поддержки состоит в том, что никаких выплат гражданам-участникам программы не производится. В рамках программы производится компенсация затрат застройщикам на строительство инфраструктуры, тем самым позволяя продавать жилье по фиксированной цене», — рассказала Юлия Голова.

Два главных преимущества программы:
— приобретение нового жилья эконом-класса по цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр в новых жилых комплексах в Ярославском муниципальном районе и в городе Ярославле;
— возможность приобрести жилье на условиях «Социальной ипотеки» с льготной низкой процентной ставкой.

В настоящий момент готовится к запуску проект ОАО «Ивановская домостроительная компания», прошедший конкурсный отбор и ставший участником программы в феврале 2015 года. Застройщик обязуется ввести в эксплуатацию порядка 27 тысяч квадратных метров жилья в двух семнадцатиэтажных домах во Фрунзенском районе Ярославля, в микрорайоне №1 «Дядьково».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x