pamyatniki

Владимир Слепцов встретился с жителями микрорайона Липовая гора

В Ярославле продолжается обсуждение проектов благоустройства дворов. Глава Ярославля Владимир Слепцов лично объезжает домовые территории, которые будут ремонтироваться в этом году. Всего в городе благоустройство ждет 198 дворов в разных районах. 25 января встреча прошла на Липовой горе, во дворе на улице Индустриальной.

Территория относится к четырем 5-этажкам. Их жители высказали свои предложения. Пожелания жителей частично уже учтены. В проекте планируется расширить парковки, положить новый асфальт, стихийные дорожки тоже оформить в асфальт, срубить старые аварийные деревья и посадить новые хвойные. А еще устроить освещение, поскольку двор темный, и обновить детскую площадку. Кстати, в этом году решено отказаться от песка, заменив его резиновое покрытие. Всего на обустройство ярославских дворов планируется потратить 150 млн. рублей. В мае все работы должны начаться.

Владимир Слепцов, и.о мэра Ярославля: «Все, что нам губернатор помогает — выделяет деньги на благоустройство дворов — и партия помогла. чтоб участвовали деньги Федерации, — это очень здорово. Поэтому мы порядка 200 дворов хотим в этом году сделать.»

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x