pamyatniki

28 ноября в Детской школе искусств имени Е.М. Стомпелева прошел праздничный вечер «В ритме красок».

В зале собрались ученики первых классов художественного отделения их родители.

Первые полгода учебы подходят к концу, и новоиспечённые ученики художественного отделения уже успели узнать своих преподавателей, познакомиться между собой. По мнению детей, первые дни в детской школе искусств были окрашены в великолепный желтый цвет. Цвет, который создает ощущение радости, веселья.

Один из важнейших ритуалов, способствующих началу новой жизни в стенах Детской школы искусств, является посвящение в художники. Легко и незаметно участники программы прошли через все препятствия и конкурсы. И конечно каждый заслужил право носить звание «юный художник». Веселые конкурсы, викторина и шуточный фильм из жизни первоклассников создали ощущение комфорта и как пылкая оранжевая краска, зарядили всех весельем, и радостью.

Светлые пастельные оттенки в оформлении зала добавили торжественности и значимости мероприятию. Праздничную встречу украсил изящный вальс и зажигательная румба в исполнении клуба спортивного бального танца «Дуэт» (ДК «Судостроитель»).

В этот день ученики, гости праздника и преподаватели объединились в одну большую творческую семью. Краски не дают скучать юным художникам. Они каждую минуту учат видеть ребят, как прекрасен мир. С помощью акварели, гуаши, восковых мелков, фломастеров и карандашей девчонки и мальчишки научатся создавать многоцветные реальные и фантастические картины. Правильно выбрав художественные материалы, они смогут более выразительно передать в своих рисунках красоту окружающего мира. И тогда многоцветный мир природы раскроет вам свои тайны!

28 ноября в Детской школе искусств имени Е.М. Стомпелева прошел праздничный вечер «В ритме красок».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x