pamyatniki

Алексей Малютин лично проверил качество ремонта дороги на улице Летная

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин проверил качество ремонта дороги и условия безопасности воспитанников детского сада № 35 по улице Летной.

В начале июня 2015 года в мэрию Ярославля обратились родители воспитанников детского учреждения с просьбой убрать нависший над зданием сада неработающий строительный кран на заброшенной стройке и проложить дорогу к учреждению. В территориальной администрации провели КЧС и обязали застройщика ликвидировать кран. Одновременно решался вопрос по ремонту дороги на ул. Летной. Как пояснил глава территориальной администрации Фрунзенского района Андрей Удальцов, из городского бюджета было выделено 3 721 515,04 рублей на ремонт дороги. 22 июня ремонтные работы начали выполнять сотрудники ООО «ДорТехСтрой». Сейчас дорога к садику полностью заасфальтирована, установлены дорожные знаки и искусственные неровности, обустроен тротуар и установлен бордюрный камень, нанесена дорожная разметка.

«Раньше не просто было проехать с коляской по дороге, а тем более пройти в сезон дождей к садику было проблематично. Мной было дано поручение главе Фрунзенского района проработать ситуацию по дороге и по ликвидации крана и найти оптимальное решение проблемы. В результате из городского бюджета были выделены средства. Сейчас я увидел результат, все сделано хорошо. Самое главное, что жители довольны. А наши малыши находятся в безопасности», — пояснил Алексей Геннадьевич.

Сегодня на встречу с представителями мэрии и администрации Фрунзенского района собрались родители воспитанников детского сада, чтобы высказать слова благодарности.

«Мы даже не ожидали, что так быстро все будет сделано. Теперь можно спокойно ходить здесь с моим старшим сыном в детский сад и не страшно проехать с коляской с младшей дочкой. Раньше колеса застревали в грязи, сейчас все чисто и удобно. Мы очень благодарны слаженным действием мэрии города и территориальной администрации Фрунзенского района», — считает жительница Фрунзенского района Ярославля Любовь Монахова.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x