pamyatniki

Полиция раскрыла серию краж крышек от канализационных люков в Дядьково и на Липовой Горе

В Ярославле в полицию, в период с конца сентября по октябрь, поступило несколько обращений о пропаже крышек от канализационных люков во Фрунзенском районе.

По данным обращениям проведена проверка. В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции установлены и задержаны подозреваемые в совершении данных краж двое местных жителей 1987 и 1983 г.р. Следственным отделом Отдела полиции «Фрунзенский» УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия злоумышленники похищали крышки от канализационных люков, используя автомашину для их перевозки. Затем, обращались в пункты приема металла, представляясь лицами, которые проводят ремонтные работы данных люков, сдавали крышки. В настоящее время сотрудниками полиции установлена их причастность к совершению краж 10 шт. чугунных крышек от канализационных люков во Фрунзенском районе.

Подозреваемые дали признательные показания. Проводятся необходимые следственные действия, устанавливается их причастность к другим подобным преступлениям. Расследование продолжается.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x