pamyatniki

Утечка газа в квартире на улице Пирогова едва не привела к трагедии

25 октября вечером наряду патрульно-постовой службы, находившемуся на маршруте патрулирования во Фрунзенском районе Ярославля поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Пирогова произошла утечка бытового газа.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место вместе с сотрудниками МЧС. Войдя в квартиру, полицейские обнаружили на полу в бессознательном состоянии мужчину 1976 г.р., женщину 1976 г.р. и их сына 2005 г.р.

Командир отделения 3 роты Отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ярославлю прапорщик полиции Константин Дружинин сразу же завернул в одеяло лежащего на полу ребенка и на руках вынес его на воздух, передав сотруднику МЧС. Затем полицейский вернулся и вынес из квартиры на свежий воздух женщину. Помощь ему оказывал стажер по должности сотрудника ППС Антон Спорышев. Пострадавшего мужчину из квартиры вынесли сотрудники МЧС.

В это время прибывшие на место врачи БСМП оказали пострадавшим необходимую помощь и доставили их в лечебные учреждения.

Сотрудники полиции вместе с сотрудниками МЧС провели эвакуацию жильцов подъезда, в котором находилась квартира, где произошла утечка, а также жителей еще двух смежных подъездов.

Сотрудники газовой службы устранили утечку газа в квартире.

В настоящее время мальчик и родители чувствуют себя удовлетворительно, находятся в медицинских учреждениях.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x