pamyatniki

Китайцы начнут строить третий мост в 2016 году из Сокола в Парково

Ярославль с деловым визитом посетила делегация китайских компаний, которая была принята в Правительстве Ярославской области. 

Представители China Shandong International Economic & Technical Cooperation Group (Государственная шандунская корпорация по экономическому и техническому сотрудничеству) и «Жингдао Севен Стар Машин Корпорейшн Лтд.» обсудили перспективы строительства третьего моста через Волгу в Ярославле.

По планам именно они будут реализовывать проект южного моста, который соединит два берега города во Фрунзенском районе, микрорайон Сокол, с одной стороны и поселок Парково с другой.

Государственная компания China Shandong Economic & Technical Cooperation Group LTD (CSI) занимается реализацией различных инвестиционных проектов и строительством магистралей, железных дорог, аэропортов и портов. Правительство Ярославской области положительно оценивает стремление партнеров к реализации идеи строительства моста.

– Инфраструктурные проекты являются для нас приоритетными, и мы готовы к выстраиванию максимально эффективного взаимодействия с китайской стороной, – после встречи отметил председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков.

Проект планируется реализовать с помощью специально созданной для реализации определенного проекта компании (SPV – от англ. special purpose vehicle) и механизмов государственно-частного партнерства, что позволит привлекать иностранные инвестиции без затрат бюджетных средств с российской стороны. Вне зависимости от состава участников SPV «Южный мост Ярославля» может появиться в Ярославле в 2016 году.

Проект строительства моста состоит из нескольких этапов. На первом предусмотрено создание мостового перехода по городу Ярославлю, на который уже имеется проектно-сметная документация. Следующий этап проекта предполагает строительство самого моста и примыканий дорожной сети к нему.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x