pamyatniki

Назвали пять худших управляющих компаний Ярославля

В списке худших сразу две муниципальные компанииСегодня на общегородской планёрке в мэрии Ярославля назвали пять худших управляющих компаний города.

Это те компании, на которых много жалоб в разные инстанции: от единой диспетчерской службы до муниципальной жилищной инспекции. А также те, на которых висят неисполненные предписания по разным жалобам.

— Оценка этих компаний между тройкой и двойкой, — озвучила первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. — Из 30 оцениваемых компаний в «зелёную» зону попали семь, в «жёлтую» — 18 и в «красную» — пять.

Итак, пять худших компаний:

Управляющая компания Ленинского района.
УК «Жилстандарт».
УК «Эксперт».
Управляющая компания города Ярославля.
МУП «Управляющая дирекция».

— В основу оценки по управдому Ленинского района положено ненадлежащее санитарное состояние и факты захламления территории мусором с дворовых зон, — добавила Наталья Шетнева.

Кстати, муниципальная «Управляющая дирекция» совсем недавно засветилась в скандале: компания не убирала мусоропроводы в жилом доме две недели, из-за чего отходы накопились в них до девятого этажа. Вонь и крысы разбегались по двору многоэтажки на улице Суздальской. Убирать в итоге десятки килограммов отходов заставили единственную уборщицу. Директора компании уволили сразу после скандала.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x