pamyatniki

Директоров ярославских школ накажут за слишком сложное расписание уроков

Трех директоров ярославских школ во Фрунзенском районе оштрафуют за слишком сложное расписание уроков, которое может привести к переутомлению детей.

В отношении должностных лиц возбуждены административные дела по статье «Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения».

Как пояснили в прокуратуре, в расписании уроков должны чередоваться различные по сложности предметы в течение дня и недели.

«Для обучающихся начального общего образования основные предметы (математика, русский и иностранный языки, природоведение, информатика) чередовать с уроками музыки, изобразительного искусства, труда, физической культуры; для обучающихся основного общего и среднего общего образования предметы естественно-математического профиля чередовать с гуманитарными предметами. Для обучающихся первых классов наиболее трудные предметы должны проводить на втором уроке; 2 – 4-х классов – 2 – 3-м уроках; для обучающихся 5 – 11-х классов на 2 – 4-м уроках», – сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, после физкультуры не должны проводиться контрольные работы и уроки с письменными заданиями.

При составлении расписания на этот год эти требования не были полностью учтены. Теперь директорам светят штрафы в размере от трех до семи тысяч рублей.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x