pamyatniki

Ярославские предприятия участвуют в форуме «Армия-2020»

Семь предприятий Ярославской области представили свою продукцию на шестом международном военно-техническом форуме «Армия-2020», сообщили в региональном департаменте инвестиций и промышленности. Выставка техники проходит с 23 по 29 августа в городе Кубинка Московской области.

Ярославский радиозавод представил на форуме радиостанции. Ростовский оптико-механический завод – прицелы, рыбинский завод «Раскат» — дорожные катки. ПАО «ОДК-Сатурн» представляет макет морского газотурбинного двигателя E70/8РД и образец авиационного двигателя ТРДД-50МТ. Также, на форуме представили модели катеров и кораблей судостроительного завода «Вымпел», АО «Рыбинская верфь» и ПАО «Ярославский судостроительный завод».

Заместитель председателя правительства области Максим Авдеев отметил, что форум является уникальной площадкой для демонстрации лучших образцов вооружения, техники и технологий. «Участие в форуме ярославских компаний – хорошая возможность представить продукцию непосредственным заказчикам, в том числе Минобороны России»,— пояснил господин Авдеев, добавив, что в Ярославской области сосредоточено большое количество предприятий оборонно-промышленного комплекса, динамика развития которых зависит от распределения гособоронзаказа.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x