pamyatniki

«Ярославльводоканал» проложил пять километров новых коммуникаций

В 2020 году «Ярославльводоканал» проложил около трех километров новых водопроводных сетей и около двух километров сетей канализации. Об этом сообщили в АО «Ярославльводоканал».

Строительство ведется в рамках инвестиционной программы предприятия по развитию систем водоснабжения и водоотведения в 2018—2021 годах. Программа позволяет подключать к воде и канализации новостройки Ярославля и Ярославского района.

Замена сетей централизованной наружной системы холодного водоснабжения в рамках выполнения инвестиционной программы ведется на следующих улицах: Садовая, Калинина, Лескова, Институтская.

А в центре города на улице Революционной сотрудники АО «Ярославльводоканал» проводят новые коммуникации к дому № 13. Это здание является памятником архитектуры XIX века, ранее в нем располагались склады Крохоняткиных.

Объект культурного наследия регионального значения в 2015 году был передан Ярославскому историко-архитектурному музею-заповеднику. Предполагается, что в этом здании разместятся экспозиции музея после переезда из комплекса бывшего Спасо-Преображенского монастыря. Историческое здание требует обновления коммуникаций. На улице Революционной специалисты «Ярославльводоканала» прокладывают водопровод диаметром 63 мм. Работы производятся методом ГНБ (горизонтальное направленное бурение). Реализация инвестиционной программы будет продолжена.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x