pamyatniki

В Ярославле открылись ёлочные базары

Продажа главного новогоднего символа разрешена только в установленных местах. Всего их 10.— Традиционно в преддверии нового года на территории города организованы ёлочные базары, где жители могут приобрести ели, сосны и лапник для создания композиций. В торговых точках обязательно должна быть размещена информация о продавце, происхождении, безопасности и качестве реализуемого товара. Все эти документы продавец по просьбе покупателя обязан своевременно предоставить. Согласно правил торговли предусмотрено наличие измерительного инвентаря для определения стоимости товара и упаковочного материала для сохранности и компактности при его транспортировке, — пояснила начальник сектора по защите прав потребителей управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Ирина Русакова.

Уже сегодня открылся ёлочный базар на площади Труда. При выборе стоит обратить внимание на запах, у ели он сильнее, чем у сосны. На иголки, если они пожелтели, значит, дерево срубили давно. Хвоя не должна осыпаться, ветки дерева должны быть гибкими, не сухими.

На ёлочных базарах все хвойные деревья родом из Ярославского региона. Цена новогодней ёлки — от 400 рублей за метр, в стоимость входит упаковка товара.

Режим работы ёлочных базаров — с 10.00 до 20.00.

Адреса ёлочных базаров:
1. Ленинградский пр-т, ул. Урицкого, в р-не д. 50;
2. пл. Труда;
3. ул. Труфанова, в р-не д. 19;
4. Ленинградский пр-т, в р-не д. 70;
5. пр-т Дзержинского, в р-не д. 10;
6. Московский пр-т, в р-не д. 98;
7. ул. Гагарина, в р-не д. 43;
8. пр-т Машиностроителей, в р-не д. 30;
9. пр-т Фрунзе, в р-не ост. пункта «ул. Академика Колмогорова» (в центр);
10. ул. Серго Орджоникидзе, в р-не д. 16.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x