pamyatniki

В Ярославле завершилось голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

Около 25 тысяч человек присоединились к голосованию по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Ярославле.

Голосование проводилось с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ.

Всего в Ярославской области к голосованию присоединились больше 100 тысяч человек, а в целом по России — 9,678 млн человек.

В каждом регионе РФ россиянам помогали проголосовать более 32 тыс. волонтеров – в два раза больше, чем было запланировано. Волонтеры работали в 8,5 тыс. волонтерских точек.

Заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова отметил: «Результаты наглядно показывают, что решение о запуске платформы было правильным и своевременным. Мы смогли решить одну из важнейших задач — были созданы простые и доступные условия участия жителей в вопросах благоустройства, а также прозрачный механизм голосования».

По словам генерального директора АНО «Диалог Регионы» Алексея Гореславского, в голосовании приняли участие жители 84 регионов, 1463 муниципалитетов, в том числе – отдаленные населенные пункты.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x