pamyatniki

Жители Коровников перекрыли дорогу для объезжающих пробку на Тормозном шоссе

Власти Ярославля ответили перекрывшим дорогу жителям частного сектора в Коровниках

На улице Кирпичной жители перекрыли дорогу для объезжающих пробку на Тормозном шоссе автомобилей – чтобы сохранить проезд к своим домам. Как объяснили сами люди, они таким образом пытаются спасти то, что осталось от дороги, называя перекрытие вынужденной мерой. Жители спасают дорогу, по которой они ходят и ездят ежедневно к своим домам. Они говорят, что содержат проезд хоть в сколько-нибудь проезжем состоянии своими силами и на собственные средства, районные власти все обращения игнорируют много лет.

«Улица Кирпичная от Демидовского переулка до улицы Городищенской предложена в программу по ремонту грунтовых дорог в городе Ярославле в 2024 году», – сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии.

8 ноября на Тормозном шоссе в утренний час пик образовалась очередная пробка, и часть водителей по привычке решили её объехать по улице Кирпичной. Однако на своём пути они увидели поддоны и металлические каркасы. Когда один из автолюбителей убрал их с дороги, из соседнего дома вышла местная жительница.

Она, мягко говоря, была недовольна тем, что под её окнами каждое утро проезжают сотни машин. Водители раскатывают и без того убитую дорогу, на которой во время распутицы застревает каждый второй автомобиль. По словам комментаторов, они постоянно на связи с администрацией района, но сдвигов в ремонте нет.

— Содержим дорогу сами. Каждый год обещают, а потом высылают ответ: извините, не представляется возможным. Зимой чистим сами, летом ручейки пускаем, кирпичи привозим, — пишет местная жительница.

Однако водители не желают вставать на сторону жителей, аргументируя это тем, что дорога — не их частная собственность.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x