На проспекте Фрунзе начали устанавливать новые остановочные комплексы
На этой неделе на проспекте Фрунзе старые остановочные комплексы были демонтированы, теперь началась их замена.
«До конца года в Ярославском регионе будет установлено 226 новых, современных остановочных комплексов.
Из них 141 уже смонтирован – это более 60% запланированных работ», – сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Новые остановки оформлены в едином стиле и отвечают всем требованиям комфорта и безопасности. Они оборудованы камерами видеонаблюдения и освещением.
– С целью предотвращения актов вандализма на новых остановках установлены камеры видеонаблюдения. В случае нарушений информация будет передаваться в правоохранительные органы для установления личности вандалов и привлечения к административной ответственности, – рассказал заместитель председателя правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта области Роман Душко. – Также при установке автопавильонов службам заказчиков поручено внимательно следить за точностью написания наименований остановок.