pamyatniki

2 сентября в регионе пройдет Всероссийский экологический субботник

2 сентября жители Ярославской области могут принять участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

– Это очень важное мероприятие для здоровья нашего региона и всей страны, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – С учетом того, что Всероссийский экологический субботник проводится в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, именно они и станут основными площадками генеральной уборки.  Также запланированы культурно-массовые и природоохранные мероприятия. У нас общая цель – улучшение экологического состояния городов и районов области. Приходите на субботник, чтобы сделать наш регион красивее, чище и безопаснее!

В Ярославле основными площадками проведения генеральной уборки станут парк «Нефтяник», парк на острове Даманский, Павловская роща, Петропавловский и Бутусовский парки, Волжская набережная и другие любимые горожанами места отдыха. В субботнике примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти, УМВД, государственных, образовательных, общественных организаций. Все желающие будут обеспечены необходимым инвентарем.

Всего в регионе будет 300 площадок. Планируется, что на уборку территорий выйдут более 18 тысяч человек.

Организатором и координатором всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» в регионе выступает департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Полная информация о местах проведения субботника.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x