pamyatniki

В Ярославле продолжаются работы по установке новых НТО

В Ярославле продолжается замена нестационарных торговых объектов и остановочных комплексов в рамках единой городской концепции, которая была принята в начале 2017 года. Согласно основным положениям, уличная торговля должна отвечать современным требованиям, начиная от внешнего вида торговых точек и заканчивая качеством обслуживания покупателей. 12 декабря новые объекты установили на территории остановок общественного транспорта «Улица Победы» и «Октябрьская площадь». – В настоящее время предприниматели завершают начатые работы, порядка 70 % объектов приведены в соответствии с новыми требованиями, – отмечает Алексей Торопов, заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития. – В понедельник прошло совещание с бизнесменами, которые данную работу еще не начали. Мы дали возможность в срок до 15 декабря предоставить документы, подтверждающие проводимые работы. Тот, кто не предоставит эту информацию и не приведет торговый объект в соответствие общим правилам, должен будет освободить торговое место.

Если нарушители самостоятельно откажутся демонтировать старый объект, эта работа будет проведена подразделениями мэрии города, а затем после обращения в суд договор аренды с владельцем торговой точки будет расторгнут. В дальнейшем такой предприниматель сможет продолжить деятельность только после приобретения нового места через аукцион.

– В городе также завершаются работы по установке нестационарных торговых объектов совместно с остановочными комплексами, – говорит Алексей Торопов. – Предпринимателями заключено 118 договоров. Новые объекты также должны отвечать единой концепции, иметь необходимые коммуникации, освещение и благоустройство.

Всего в Ярославле заключено 638 договоров на право размещения НТО.  В ближайшее время  будет производиться приемка объектов. Осуществлять ее будет комиссия, в которую войдут представители от депутатского корпуса, департамента архитектуры и земельных отношений, территориальных администраций. В случае выявленных нарушений будут составлены акты, обязывающие предпринимателей исправить ситуацию.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x