pamyatniki

В Ярославле, на проспекте Октября, открылась галерея из четырех предпринимателей

Около месяца работы по шесть часов прорисовки в день. В Ярославле, на проспекте Октября, открылась галерея под открытым небом. На фасаде одного из зданий разместились 4 портрета известных ярославских предпринимателей и меценатов — людей, которые внесли существенный вклад в развитие Ярославской области.

На четырех отдельных площадях в стиле граффити портреты Николая Пастухова, Ивана Оловянишникова, Ивана Вахромеева и Никиты Понизовкина. В центре, на пятом кирпичном полотне, информация об этих людях. Проект «История российского предпринимательства» создан при участии мэрии Ярославля и общественной организации «Деловая Россия»:

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Приобщаем людей к истории, приобщаем через такую вот уличную арт-культуру. Фактически, мы создали сейчас галерею под открытым небом, которую все проезжающие через проспект Октября могут спокойно лицезреть.»

Иван Парамонов, депутат Ярославской областной думы, руководитель регионального отделения ООО «Деловая Россия» Титр: :

«Деловая Россия», наше региональное отделение, выступает в качестве идейного вдохновителя, и в качестве финансового инструмента, благодаря которому это могло состояться. Общая стоимость проекта — около 200 тысяч рублей. Это деньги, которые вложили в проект члены ярославского отделения, наши с вами предприниматели и бизнесмены.»

Все портреты выполнены в черно-белых цветах с оттенком серебра. Трудился над этой галереей художник граффити Анатолий Байков. Мешали погодные условия, молодой человек работал практически в одиночку. Анатолий занимается этим видом живописи уже 12 лет. Изначально на этих стенах была сделана проекционная разметка, после чего прорисовывались детали и черты лица. Работа выполнена аэрозольными фасадными красками с закрепляющими материалами. В будущем Анатолий Байков планирует участвовать в других проектах городского масштаба:

Анатолий Байков, художник граффити:

«Задумок много, и реализация одного большого фестиваля впереди намечена, который мы хотим сделать в весенний-осенний период в Ярославле. Более 20 объектов будет украшено по городу, мы на это очень надеемся.»

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x