pamyatniki

В Ярославле проходит турнир по хоккею среди работников железнодорожного транспорта

С 18 по 20 октября в Ярославле проходят игры IV Кубка начальника Северной железной дороги по хоккею. В них примут участие более 100 лучших игроков любительских команд железнодорожников из всех регионов, территорию которых обслуживает СЖД. Турнир посвящен 150-летнему юбилею дороги. Местом проведения матчей станет МФСК «Локомотив» — тренировочная база команды ХК «Локомотив».

Впервые на ледовом поле игроки-любители встретятся с профессионалами. Сборная хоккеистов СЖД сыграет матч с командой ветеранов хоккейного клуба «Локомотив», в день открытия турнира 18 октября. Матч за первое место состоится 20 октября.

Занятия работников хоккеем на Северной железной дороге входят в перечень компенсируемых видов спорта. В шести городах на территории магистрали железнодорожники тренируются на специализированных ледовых площадках за счет работодателя. Команды сформированы в Ярославле, Буе, Вологде, Череповце, Печоре, в п. Вычегодском. Общее число участников команд – более трехсот человек. Чемпионом Кубка в прошлом году стала команда поселка Вычегодский.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x