pamyatniki

В Ярославле, в микрорайоне Сокол, на переходе, у остановки Академика Колмогорова, насмерть сбили ребенка

Смертельное ДТП произошло 15 ноября в 20-50 во Фрунзенском районе. 11-летняя девочка переходила дорогу по пешеходному переходу на пересечении улицы Академика Колмогорова и проспекта Фрунзе, в микрорайоне Сокол.

— По предварительной информации водитель автомашины «ВАЗ-2115», молодой человек 1995 года рождения совершил наезд на пешехода — девочку 2007 года рождения., переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, — рассказали в полиции.

Ребенка срочно госпитализировали, но спасти ее не удалось. От полученных травм ребенок скончался в больнице. Водитель был доставлен в отделение полиции. Свидетелями  несчастья стали ярославцы, которые проезжали место трагедии на своих авто.

— Обратите внимание на синий ВАЗ 2115 появляющийся в начале видео, на его манеру езды, и как он меня подрезал, но вовремя отвернул и потом махал рукой извиняясь за свой манёвр, — пишет очевидец Алексей Королев. — Именно этот водитель в белой кофте потом бегает и оказывает помощь пострадавшей. Но, судя по видео, пострадавшая переходила дорогу на красный свет. Из далека не очень видно, но скорее всего это так.

Как сообщили в полиции, в настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе почему девочка находилась без присмотра взрослых.

Громкий хлопок, машину разворачивает, а девочку подкидывает в воздух и швыряет ударом к остановке в 20 метрах от перехода.

— Водитель в белой кофте бегал и пытался оказать помощь, — рассказывают проезжавшие мимо водители. — До этого на дороге он подрезал всех, его манёвры были резкими.

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x