pamyatniki

Ярославский радиозавод отмечает 100 летие

Несмотря на кризис, некоторые крупные ярославские предприятия пока чувствуют себя неплохо. В числе таковых, например, «Радиозавод». На этой неделе он отмечает вековой юбилей. Во вторник сотрудников завода наградили почетными грамотами мэрии и муниципалитета. Городские власти отметили вклад заводчан в пополнение городской казны,развитие социальной сферы и благоустройство Фрунзенского района.

Павел Зарубин, председатель муниципалитета Ярославля: «Есть предприятия, которые, располагаясь в Ярославле, по духу не являются ярославскими. Они являются холдингами, руководители которых приехали из других регионов и не чувствуют этой связи с территорией. Радиозавод предприятие федерального уровня, но они себя позиционируют как ярославское, и это чувство социальной ответственности мы хотели бы распространить на все другие предприятия города Ярославля.»
Алексей Малютин, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Такие крепкие предприятия городу необходимы. Даже поступления в бюджет от НДФЛ, и чем выше НДФЛ, а здесь средняя зарплата по заводу 42 тысячи — хорошая зарплата! Тем больше поступление в бюджет. Плюс регулярно платят налоги на землю, на имущество.»

Городской телеканал

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x