pamyatniki

В Ярославле планируют заменить более полутора километров сетей водоснабжения и водоотведения

В рамках проекта «Решаем вместе!» планируется заменить более полутора километров сетей водоснабжения и водоотведения.

Во дворах Ярославля, которые будут благоустроены в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в этом году, уже начались ремонт канализационных колодцев и замена трубопроводов холодного водоснабжения.

– Система синхронизации работ на сетях с программой «Решаем вместе!», которую мы наладили, очень важна, – подчеркнул заместитель директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – Все раскопки, замены и ремонты должны быть завершены до начала реализации проектов благоустройства, чтобы потом не пришлось вскрывать свежий асфальт из-за аварийных ситуаций.

Ярославский водоканал планирует заменить в рамках проекта более полутора километров сетей. В настоящее время работы ведутся на трех объектах. На нефтебазе во дворе дома №9 по улице Малой Технической уже обновили 100 метров трубопровода и отремонтировали 4 колодца. Сейчас специалисты приступили к ремонту во дворе дома №16 по проезду Доброхотова.

– На этом участке идет замена водопроводного ввода к дому №16, – рассказал заместитель технического директора по водоснабжению АО «Ярославльводоканал» Сергей Белов. – Ремонт проходит без отключения холодного водоснабжения в квартирах. Работы будут выполнены в течение недели. Также в этом дворе планируется замена межквартального трубопровода длиной 200 метров. Сети на данном участке были изношены, поскольку их прокладывали еще в 80-е годы. Старые трубы меняют на более прочные и износостойкие пластиковые, срок службы которых достигает почти 100 лет.

В плане у водоканала – 17 дворовых территорий, вошедших в проект. На восьми из них работы уже завершены, отремонтировано 43 колодца.

Справка

Проект «Решаем вместе!» реализуется в Ярославской области по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже третий год. Главная цель этой работы – повышение уровня жизни в городах и других населенных пунктах, вовлечение жителей региона в решение первоочередных проблем местного значения. Правительство области реализует проект совместно с партией «Единая Россия».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x