pamyatniki

В Ярославле прошел очередной этап фестиваля «Я — спортсмен»

В Ярославле 2 февраля прошел очередной этап фестиваля «Я — спортсмен». На этот раз его участниками стали пятиклассники 21-й школы.

К ним в гости сегодня пришли мастера кудо, бокса и греко-римской борьбы. Сначала спортсмены провели показательные выступления, а затем дали возможность и школьникам побыть в их шкуре. Отметим, что проект «Я — спортсмен» создан областным агентством по физической культуре и спорту совместно с городским департаментом образования. Цель организаторов — привлечь молодежь к занятиям физической культурой и спортом.

В этом году, более чем в 20 школах Ярославля пройдут спортивные фестивали.

Непосредственно спортивный фестиваль «Я – спортсмен!» в СОШ № 21 приурочен к празднованию памятной даты Дню воинской славы России — 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко — фашистких войск в Сталинградской битве в 1943 году. Ученикам пятых классов были продемонстрированы показательные выступления по видам спорта: восточное боевое единоборство КУДО, бокс, тайский бокс, греко-римская борьба. После окончания показательных выступлений любой желающий мог пообщаться со спортсменами и тренерами, примерить профессиональную экипировку, побоксировать. Возможно уже завтра, ребята, воодушевленные сегодняшним примером придут в спортивные секции.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x