pamyatniki

В Ярославле началось строительство сада и двое яслей

В Ярославле в рамках национального проекта «Демография» появятся детский сад и двое яслей. На стройплощадку одного из объектов в Дзержинском районе сегодня выехала комиссия. Ясли на 90 мест возводятся на улице Строителей. Диана Милорадова узнала, когда откроются двери для малышей.

Еще месяц назад на этом месте был пустырь, затерявшийся среди высоток. Сейчас на территории. огороженной забором, активно орудует экскаватор. Техника готовит почву под фундамент будущих яслей. Здание будет одноэтажным, рассчитанным на 6 групп дошколят.

Дмитрий Кучеров, производитель работ подрядной организации.

— Сейчас у нас этап идет — срезка плодородного грунта, осушение естественного водоема. Дальше мы приступим к участку ливневой канализации и разработке котлована. Наша организация будет заниматься полным циклом производства работ, т.е. от установки забора до сдачи. Будет и благоустройство территории, озеленение.

Ясли станут вторым дошкольным учреждением в густонаселенном 8-м микрорайоне Брагина. На зимний период строительство всех объектов по национальному приоритету «Демография» в Ярославле останавливать не планируют.

Виталий Кук, директор МКУ «Агентство по строительству» Ярославля.

— Двое яслей строятся в Дзержинском районе. Это улица Строителей, где мы находимся, и на проспекте Дзержинского. Садик на улице Губкина во Фрунзенском районе. Окончание по всем объектам — 31 октября 20-го года.

Три строящихся детсада в Ярославле позволят разместить четыре сотни малышей от полутора до семи лет. Это позволит существенным образом сократить очередь в дошкольные учреждения — потребность в устройстве малышей в детские сады в городе большая. Группы во всех имеющихся переполнены.

Александр Черневский, заместитель директора департамента строительства Ярославской области.

— В целом по области в рамках нацпроекта «Демография» ведется строительство 12 дошкольных учреждений. Еще 2 дошкольных учреждения строится на областные деньги: это 2-й Брагинский и Пошехонье. Срок сдачи объектов — 19-20 года. В целом по «Демографии» за два года будет 1270 мест.

До конца года в эксплуатацию планируют ввести 5 дошкольных учреждений, строительство которых началось в прошлом году. По 2 новых садика появятся в Брагино и во Фрунзенском районе областного центра.

 

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x