pamyatniki

Ярославские депутаты проверили торговые магазины на наличие товаров первой необходимости

19 марта в составе рабочей группы партийного проекта «Народный контроль» от «Единой России» депутаты муниципалитета Роман Галагаев и Игорь Бортников вместе с начальником сектора по защите прав потребителей мэрии Ириной Русаковой провели мониторинг наличия и ассортимента продуктов питания, цен на товары первой необходимости в сетевых магазинах «Лента» и «Дикси» в Дядьково, во Фрунзенском районе, в условиях ажиотажного спроса.

Гипермаркет «Лента» (проспект Фрунзе, 65Д) в рамках профилактики распространения вируса в магазине оборудовал 4 санитарные зоны для обработки рук антисептиками, начал установку экранов для защиты кассиров, сделал 1,5 — метровую разметку у кассы, ежедневно измеряет температуру тела у всех сотрудников. Магазин работает по обычному графику, присутствует достаточный запас всех необходимых товаров.

Временная проблема с отсутствием гречки и риса будет решена в ближайшее время, так как товар есть на складах. На прилавках магазина «Дикси» (проспект Фрунзе, 71А) тоже широкий ассортимент продуктов питания, предметов первой необходимости, в том числе в магазине можно приобрести и гречку с рисом. Мониторинг показал, что дефицита продуктов и предметов первой необходимости в магазинах нет, и цены остались на прежнем уровне.


Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x