pamyatniki

В Ярославле открылись 148 детских лагерей дневного пребывания детей

Сегодня прошла проверка детского лагеря дневного пребывания в школе №89 в Дядьково Фрунзенского района, где отдыхают 97 ребят. Городская комиссия проверила режим работы детского лагеря, согласованное с Роспотребнадзором меню, документацию, санитарное состояние помещений.

«Обязательно смотрим соответствие культурно-массовой программы заранее заявленной. Перед началом работы лагеря в департамент образования предоставляется программа его работы, поэтому, выезжая на место, мы знаем, что сегодня у них запланировано», — рассказала начальник отдела по вопросам оздоровления и отдыха детей Любовь Корсакова.

В этом году в Ярославле открыто 148 детских лагерей дневного пребывания, в том числе департаментом образования организовано 99. Всего в этом году в лагерях с дневной формой пребывания отдохнут более 9 тысяч ребят. В том числе — 355 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и 305 — из многодетных семей. Эти дети отдохнут в лагерях бесплатно.

Для остальных семей стоимость питания ребенка в лагере составит 990 рублей. Общая стоимость пребывания в лагере зависит от содержания культурно-массовой программы. Перед началом работы лагеря каждое образовательное учреждение на родительском собрании предоставляет программу и смету, которую должны утвердить родители.

Кроме того, в Ярославле отдых детей организуют два муниципальных загородных оздоровительных лагеря: лагерь им. Матросова и санаторно-лесная школа. Для ярославских школьников работают также лагеря «Дружба», «Сахареж», «Берёзка» и «Молодая гвардия».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x