pamyatniki

Жители Липовой горы остались без света

Без электричества в квартирах и неприёмный день в детских садах. Сегодня в Ярославле практически весь район Липовой горы оказался обесточен. Не работали магазины и светофоры.

Налобный фонарь для рыбалки пригодился сегодня Марку Волкову в своей квартире. Работает от батареек, электричества от розетки не требует. Теперь освещение всегда при нём. Последние новости Надежда Николаевна узнаёт по стационарному телефону: телевизор не работает, мобильный разрядился: света нет и в соседних домах. Говорит, утром собралась оплачивать квитанции. Да в темноте с трудом их нашла. Выручила давняя привычка делать запасы: свечи были куплены ещё несколько лет назад.

Надежда Корнилова: «Увидела, что света нет, собиралась со свечками, кровать застилала, чай, кашу варила — всё со свечками».

Сотни семей, десятки домов. Без электричества сегодня остался целый район на проспекте Фрунзе. Не работали пять детских садов. Некоторые дома остались ещё и без горячей воды. Жители жалуются: в квартирах влажно и холодно. Сложнее тем, кто с детьми: обогреватели не включишь и под июньским солнцем не согреешься.

«Без света очень плохо, без тепла очень плохо, хочется тепла и уюта»,— говорит Людмила — местная жительница.

Отключение произошло около шести часов утра. Часть домов удалось подключить к резервным источником электроснабжения. Аварию пришлось устранять пять часов.

«Произошло технологическое нарушение в работе оборудования на подстанции «Тормозная». В восстановительных работах было задействовано 5 оперативно-ремонтных бригад общей численностью 24 человека»,— говорит Анастасия Ильичева, начальник отдела по связям с общественностью МРСК Центра Ярэнерго.

Сейчас электричество восстановлено. Специалисты говорят, что это одна из самых крупных аварий за последнее время. Главное — чтобы подобное происшествие не повторилось. Энергетики создали специальную комиссию. В течение десяти дней она должна установить причину этого происшествия.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

1 Комментарий
сначала старые
сначала новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Алëна
Алëна
3 лет назад

Электричества нет до сих пор, время 17.50

Last edited 3 лет назад by Алëна
1
0
Would love your thoughts, please comment.x