pamyatniki

Лучшие определены: спортивные школы Ярославля встретились на многоборье ГТО

15 августа, на базе спортивного центра «ЯрБатут» состоялись соревнования по многоборью ГТО «Битва спортивных школ» среди команд спортивных школ города Ярославля, на базе которых созданы муниципальные центры тестирования ВФСК ГТО для взрослого населения. В составе команд спортивных школ и центров города Ярославля свои навыки в выполнении норм ГТО демонстрировали спортсмены-тренеры, инструкторы, методисты и другие сотрудники.

— Быть полностью подготовленным к тестированию по комплексу ГТО сотрудникам муниципальных центров тестирования особенно важно, а соревновательный дух всегда добавляет азарта для достижения наилучших результатов, — отметила руководитель регионального оператора ВФСК ГТО в Ярославской области Анна Иванова.

В программу соревнований вошли такие испытания комплекса ГТО, как подтягивания, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, наклон вперед, челночный бег и поднимание туловища из положения лежа.

По итогам соревнований третье место в общекомандном зачёте заняла команда СШОР № 15, второе место — у команды СШОР № 8 имени В.Беляйкова, а победу одержала команда МУ ЦФКИС «Молния»! Также было разыграно личное первенство среди мужчин и женщин по трем возрастным ступеням комплекса ГТО: шестой (18-29 лет), седьмой (30-39 лет) и восьмой (40-49 лет).

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x