pamyatniki

В Ярославле парк около усадьбы Коковцевых станет местом отдыха

Во Фрунзенском районе Ярославля мэр Владимир Волков встретился с местными жителями и обсудил судьбу территории вокруг усадьбы Коковцевых. Она находится в спальном районе на улице Пригородной. Местный парк ярославцы хотят сделать популярным местом отдыха.

– Мы обращались к представителям власти всех уровней и сегодня наконец-то получили ответы на свои вопросы. Хотелось бы, чтобы территория парка усадьбы способствовала комфортному проживанию местных жителей, которых здесь порядка 16 тысяч. Несмотря на то, что микрорайон наш спальный, мы бы хотели сделать эту территорию популярным местом проведения досуга для всех ярославцев, – сказала председатель ТОС № 5 Надежда Комарова.

Постройки с парком и озером – образец архитектурного ансамбля дворянской усадьбы 18 века. Местные жители хотят, чтобы парковая зона сохранила свое прямое назначение и использовалась как место для отдыха.

– Сохранение такой исторической территории очень важно для города. По просьбе жителей она сохранит свое прямое назначение, то есть будет использоваться как парковая зона, – подвел итог встречи Владимир Волков.

Мэр заверил, что территория будет поставлена на кадастровый учет и будет использоваться как рекреационная.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x