pamyatniki

День города в Ярославле пройдет 12 сентября в субботу

Владимир Волков сказал, что до этого события остается совсем немного времени, и городские власти очень надеются, что эпидемиологическая ситуация позволит отметить день рождения Ярославля.
«В этом году проведём его совершенно в другом формате. У нас не будет центральной сцены. А центр города превратится в один большой пеший маршрут, где разместятся более 60 площадок, на которых каждый гость праздника сможет найти себе занятие по вкусу. Аниматоры и волонтеры будут показывать маршрут и регулировать концентрацию людей», — рассказал мэр.

По его словам, встречать 1010-летний юбилей Ярославль будет в дружной компании самых любимых фестивалей, которые не состоялись этим летом: фестиваль уличного кино, Детского радио, «Джаз над Волгой», фестиваль духовых оркестров «Ярославские фанфары», фестиваль исторической реконструкции, Экстрим-фест, фестиваль сладостей и радостей. Флагманом праздника станет «Пир на Волге».

«Ещё раз хочу обратиться ко всем ярославцам и гостям нашего города. Сейчас уже разрешено проводить массовые мероприятия с участием более 50 человек, но вирус никуда не делся и поэтому на празднике надо обязательно всем соблюдать меры предосторожности: держать дистанцию, быть в маске и почаще дезинфицировать руки», — обратился к горожанам мэр.

Программа праздника сейчас утверждается, ее обещают опубликовать в самое ближайшее время.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x