pamyatniki

Ярославские граффити-художники смогут рисовать не нарушая закон

Бессрочный проект “Открытая стена” позволит графтчикам рисовать в общественных местах при свете дня, не опасаясь полиции
В Ярославле стартовал проект “Открытая стена”, инициированый Управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля. Теперь райтеры, то есть граффити-художники, смогут украсить город своими шедеврами.

Конечно, этот проект не узаконит все образцы живописи художников-любителей, однако позволит безбоязненно размещать свои рисунки на стенах. Единственное условие для участия в этом проекте – регистриция на сайте Управления по молодежной политике и согласование эскиза. Художнику или группе художников необходимо заполнить заявку на сайте и предоставить эскиз. В рамках проекта разрешено выбирать район, где райтеры хотят работать, однако конкретное место будет выбираться не только по их желанию. Это будет определяться администрацией грода. По завершению этого этапа будет составляться макет.

Самое важное для ярославских райтеров то, что проект “Открытая стена” бессрочный, то есть спешить с размещением заявки не стоит. Есть возможность довести до идеала эскиз.

Подобный опыт уже опробован в некоторых зарубежых странах, где райтеры украшают действительно красивыми рисунками мосты, стены домов, заборы и даже электрички. Возможно, это позволит уменьшить количество хулиганских граффити-рисунков, которые так раздражают горожан, в общественных местах.

Обсуждение появившихся граффити в Дядьково

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x