pamyatniki

Глава Росгвардии Виктор Золотов посетил Ярославль

Новые автомобили для вневедомственной охраны, награды для лучших сотрудников и перспективы сотрудничества с предприятиями региона. В Ярославль с рабочим визитом приехал Виктор Золотов, главнокомандующий войсками национальной гвардии России.

Трехэтажное и в самом центре. Новое здание регионального управления Росгвардии — первый пункт визита. В гости — не с пустыми руками. Правда, подарки пришлось оставить на улице.

— Автомобили более комфортабельные, пониженный расход топлива. И сотрудники будут нести свою службу в более комфортных условиях, — сказала начальник отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Управления вневедомственной охраны Ярославской области Татьяна Стрижова.

18 новеньких машин. Три — для санитарной службы, 15 патрульных — для вневедомственной охраны. Подарок долгожданный и очень нужный. А в КЗЦ – другие награды: «За доблесть» и «За заслуги в укреплении правопорядка».
Медали из рук Виктора Золотова получили представители ОМОН, СОБР и других служб. Награды заслуженные.

— По итогам прошлого года с участием ОМОН и СОБР проведено более 700 спецопераций, обеспечена безопасность почти 130 массовых мероприятий. Подчеркну: эффективная работа всех сил правопорядка и безопасности в регионе не только позволяет сохранять контроль за криминогенной ситуацией, но и способствует развитию экономического потенциала, — отметил директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, генерал армии Виктор Золотов.

От цветов и аплодисментов — к новым перспективам и новой технике. Снегоходы, катера, оптика и средства связи — глава Росгвардии ярославский промышленный потенциал изучает внимательно.

— Морская радиостанция для всех видов катеров и спасательные средства. Это наши разработки.

Ярославский радиозавод и Росгвардию связывают 20 лет сотрудничества и серьезные контракты. На выставке предложили Виктору Золотову сразу несколько совместных проектов.

— Это станции спутниковой связи и станции связи для досмотровых групп. Мы считаем, что это очень перспективное направление. Поэтому мы их предложили директору Росгвардии. Он сказал: будем работать, — пояснил генеральный директор Ярославского радиозавода Владимир Филимонов.

Давно сотрудничают и с рыбинским «Вымпелом».

— Предприятие, которое успешно развивается. В 2019 году, помните, спускали на воду «Грачонок», и еще предприятие изготовило еще 4 таких, — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

— Да, для Росгвардии четыре.

Теперь они несут службу по охране Крымского моста.

— Катера были построены вовремя, в срок. И на сегодня, Виктор Васильевич подтвердил, что претензий к исполнению, к строительству катеров и эксплуатации нет, — отметил управляющий директор судостроительного завода «Вымпел» Евгений Норенко.

А значит, будут новые совместные проекты. Так, например, уже задумываются о создании скоростных катеров.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

1 Комментарий
сначала старые
сначала новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Жорж милославский
Жорж милославский
3 лет назад

Эмм…росгврдии всего 5 лет…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x