pamyatniki

На улице Попова в Ярославле проверили ход строительства детской поликлиники

Детская поликлиника во Фрунзенском районе Ярославля готова более чем наполовину

13 апреля на строительной площадке прошло выездное рабочее совещание, в котором принимали участие представители областных властей и депутаты Думы.

В ходе совещания заместитель директор областного департамента строительства Виктор Жучков заявил, что в этом году на строительство и оснащение важнейших объектов здравоохранения будет направлено свыше 1,3 млрд. рублей. Основным источником финансирования станет федеральный бюджет. Отметим, что такого количества объектов здравоохранения одновременно область еще не строила и не готовила к сдаче до конца года. Один из крупнейших объектов – строящаяся на проспекте Фрунзе детская поликлиника. Подрядчиком здесь выступает группа компаний «ЕКС», а строительство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день готовность объекта составляет 52%: уже ведутся внутренние отделочные работы, совсем скоро строители собираются приступить к отделке фасада.

Уже летом будет назначен главврач новой поликлиники, а затем начнется подбор персонала. По предварительным подсчетам, в штат нового медучреждения будут входить 360 врачей различной специализации и квалифицированных медработников. Затем область сможет приступить к закупке современного дорогостоящего оборудования. Процесс потребует времени, а на эти цели выделено 280 миллионов рублей. На эти деньги в новой детской поликлинике будут оборудованы клинико-диагностическая лаборатория, стоматологическое, рентгенологическое отделения, кабинет компьютерной электроэнцефалографии и многое другое».

Новая поликлиника будет принимать 500 человек в смену. На каждом этаже здания предусмотрены комнаты для кормления и игровые зоны для малышей. Также здесь разместятся клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое, стоматологическое и педиатрическое отделения. Будет здесь и кабинет компьютерной электроэнцефалографии. На первом этаже обустроят просторную зону ожидания с регистратурой. Для удобства посетителей предусмотрены сенсорные инфоматы, цифровое табло, гардероб и колясочные. На каждом этаже появятся телевизоры, где будут транслироваться видеоролики профилактической направленности и мультфильмы. Чтобы исключить контакт здоровых и больных детей, у прививочных кабинетов спроектирован отдельный вход.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x