pamyatniki

В Ярославле начался аудит Карабулинки и третьего моста через Волгу

Государственный контракт стоимостью 206 миллионов рублей подписан 28 сентября.

Подрядчиком выступает столичный институт «Гипростроймост». Аудит касается участка от перекрестка Московского проспекта с улицей Гоголя и заканчивается пересечением улиц Университетская и Маяковского в Заволжском районе.

Работы будут проводить в два этапа. Так до 1 декабря 2021 года проектировщики должны определить границы участка, начать сбор данных для инженерных изысканий, сделать цифровую картографическую модель местности, провести геологические изыскания, исследования грунтов и подземных вод, а также провести обследование транспортных потоков.

На второй год проектировщики будут заниматься транспортными развязками и путепроводами в указанной части Ярославля. В частности, в планах 4 развязки на перекрестке Гоголя и Московского, на пересечении с Суздальским шоссе, на проспекте Фрунзе и на заволжском перекрестке. Также планируется несколько путепроводов, две эстакады на проспекте Фрунзе, собственно, сам третий мост через Волгу. Все технические характеристики будут уточнены в ходе аудита.

По итогам первого этапа подрядчик получит 90,14 миллионов рублей, на втором этапе – еще 116,62 миллиона. Все документы по проведенному аудиту должны быть сданы заказчику – «Ярдорслужбе» — до 1 декабря 2022 года.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x