pamyatniki

В Ярославле построят общежитие для студентов театрального института

В Ярославле за 380 миллионов рублей построят общежитие для студентов театрального института. В техзадании говорится, что основанием для разработки стало поручение президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Предполагаемое здание общежития рассчитано на 200 студентов, его построят во Фрунзенском районе на Липовой горе по адресу Звездная, 49. Высота корпуса — 6 этажей. Общежитие будет блочным.

— В составе жилых ячеек запроектировать жилые комнаты на двух или трех человек, объединенные подсобными помещения общего пользования (санузел, душевая, передняя), — говорится в техническом задании.

На каждые несколько ячеек будет предусмотрена кухня. В корпусе также будет буфет с готовой едой, медкабинет, несколько залов для спортивных занятий, помещения для занятий и танцкласс. На каждом этаже будет запроектирована комната отдыха. Но не всё так хорошо, как выглядит на первый взгляд.

— Это общежитие будет находиться слишком далеко от самого учебного заведения, что заставит студентов проводить значительное количество времени в транспорте, уменьшая время на подготовку к занятиям и создавая лишнюю нагрузку на городской транспорт, — объяснил глава ярославского отделения «Городских проектов» Денис Харитонов. — Наверное, можно было бы подобрать место для общежития поближе к центру. Такое расположение общежития лучше всего говорит о приоритетах городских властей в деле воспитания будущего поколения.

Окончание строительства: 4 квартал 2023.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x