pamyatniki

Ярославцы обеспокоены приостановкой дорожных работ на проспекте Фрунзе

Ярославцы, проживающие во Фрунзенском районе, всерьез обеспокоены отсутствием рабочих на главной дорожной артерии — проспекте Фрунзе.

Масштабный ремонт по замене асфальтового покрытия стартовал здесь 15 мая. Подрядчик запланировал полностью обновить оба направления движения от Московского проспекта до улицы Академика Колмогорова. Старый асфальт отфрезерован на всей поверхности. Но вот уже почти две недели укладка слоев не ведется, техника с проспекта исчезла. Как пояснили «Вестям. Ярославль» в департаменте городского хозяйства, остановка работ вынужденная. Она связана с необходимостью замены теплосетей.

— Тепловая организация ТГК-2 меняет полностью все трубы для того, чтобы нам после ремонта не возвращаться к этому участку, не вскрывать новое полотно. Работы будут завершены в течение двух недель. По информации подрядчика, с понедельника на вторник они выйдут и будут работать преимущественно в ночное время. Так как участок достаточно зауженный, весь Фрунзенский район, фактически, выезжает через проспект Фрунзе, и работать в дневные часы там достаточно проблематично, — прокомментировал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x