pamyatniki

В Ярославле прошла техническая приёмка 1-ой и 4-ой Портовой

Во Фрунзенском районе отремонтированы две улицы: 1-ая и 4-ая Портовая. Работы проходили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 12 июля на объекты выехала комиссия и провела их техническую приемку.

Ремонт 1 и 4 Портовой улиц в Речном порту начался ещё в мае. За два месяца подрядчик выполнил все работы, причем раньше срока. Два слоя асфальтобетонного покрытия, тротуары, в том числе дополнительные, где их раньше не было, новая дорожная разметка. Большое внимание уделили водоотведению, под заездами установили трубы с решёткой.

Наталья Кокина:

«Хорошо сделали, вот только сейчас смотрела, ещё лучше стало. Знаки поставили вчера ещё, доставили. Хорошо сделали, мне понравилось».

Роман Москалёв:

«Раньше не было ни дороги, ничего здесь, грубо говоря, всё разбито было, для людей ничего не было: ни городка детского не было, а сейчас цивилизованно сделано, на цивилизацию похоже. Можно теперь нормально ездить, по крайней мере. Слава богу, что дошли до этого и сделали».

Изначально на 4 Портовой планировалось двустороннее движение, по одной полосе в каждую сторону, но из-за электроподстанции, стоящей близко к проезжей части, расширить дорогу не смогли, поэтому согласовали с ГИБДД переход на одностороннее движение. Подрядчик. по словам проверяющих, ответственно отнесся к работе.

Виктор Волончунас, депутат Ярославской областной думы:

«Депутаты областной думы здесь присутствовали изначально и вот сегодня в конце можем только констатировать, что, начиная от проекта и кончая завершением работ, всё, что требуется, делается. Учитываются и те замечания, которые мы высказывали».

В этом году уже отремонтировано 7 дорог. Чем раньше подрядчик заканчивает ремонт одного объекта, тем быстрее приступает к следующему.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Мы провели технические приёмки и на Сквозном переулке, и были на Ленинградском проспекте, на улице Пожарского. У нас большое количество уже объектов готово, именного готовых к вводу в эксплуатацию, и введено в эксплуатацию. Соответственно дальше будем жителей продолжать держать в курсе по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Алексей Мошков, корреспондент:

«Техническая приёмка обеих улиц прошла сегодня успешно. Замечания незначительные. После получения результатов экспертиз дороги введут официально в эксплуатацию».

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x