pamyatniki

Суд не увидел правонарушения на предприятии по пропарке цистерн в Ярославле.

Протокол Роспотребнадзора прекращен за отсутствием состава правонарушения.

Это была уже третья попытка через суд приостановить работу ООО «Регион-склад», составляя в отношении предприятия протокол об административном правонарушении. В первых двух случаях дело закончилось штрафом и возвращением протокола обратном в Роспотребнадзор. Новый протокол об административном правонарушении Фрунзенский районный суд рассматривал 11 апреля.

Стоит оговорится, что проверка Роспотребнадзора не выявила загрязнения атмосферного воздуха в районе «Регион-Склада». А нарушения были связаны с тем, что на предприятии «выявлены новые источники загрязнения», изменилась и «производительность предприятия» по количеству очищенных железнодорожных цистерн. А значит производитель должен был согласовать с Роспотребнадзором новый проект санитарно-защитной зоны. На это у ООО есть год.

Как стало известно ЯрНьюс, при рассмотрении дела ключевым стал вопрос дат, когда на предприятии было установлено новое оборудование и с какого времени считать увеличение мощности производства в части количества очищенных цистерн. Роспотребнадзор считал, что с февраля 2023 года, юристы «Регион-склада» — с декабря 2023 года.

Суд согласился с доводами ответчика, что оборудование введено в эксплуатацию этой зимой и сроки согласований санзоны предприятие не просрочило. На этом основании дело об административном правонарушении было прекращено в связи с отсутствием правонарушения.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x