pamyatniki

Новая железнодорожная станция появится в Ярославле в микрорайоне Сокол

Новая железнодорожная станция будет открыта в микрорайоне «Сокол» в Ярославле в этом году, она позволит разгрузить трафик в городе. Об этом мэр Ярославля Артем Молчанов.

«В Ярославле появится новая железнодорожная станция. Она будет построена в микрорайоне «Сокол» уже в этом году. Проект готовится в сотрудничестве правительства Ярославской области, мэрии Ярославля и ОАО «РЖД». Со своей стороны мэрия летом благоустроит прилегающую территорию и подходы к платформе, а железнодорожники построят саму платформу осенью текущего года», — написал Молчанов.

По его словам, открытие станции позволит разгрузить трафик во Фрунзенском районе Ярославля. В час-пик по востребованным направлениям будут пущены дополнительные поезда.

— Открытие станции на участке Дунайка — Ярославль позволит разгрузить трафик во Фрунзенском районе. По сути, получится наземное метро. Ведь жители смогут без пробок добраться из отдаленных районов до центра, до других частей города и обратно. В часы пик по востребованным направлениям появятся дополнительные поезда, — прокомментировал мэр.

Он также отметил, что в апреле увеличилось количество пригородных поездов. На Ростовском и Рыбинском направлениях стало курсировать на два поезда больше. На Нерехтском и Даниловском направлениях добавилось по пять пассажирских составов.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x