pamyatniki

В Ярославле партийный проект «Народный контроль» проверил ремонт дворов на улице Светлой

«Народный контроль» на улице Светлой в Дядьково. Здесь прошлой осенью закончились работы по нескольким программам — «Ремонт дворовых территорий и многоквартирных домов», а также «Благоустройство дворов». Не прошло и года — началось разрушение асфальта, бордюров, ограждений. Жильцы недовольны отсутствием пандусов и ливнёвок в некоторых территориях. Есть и другие проблемы.

Маргарита Спиридонова, жительница дома №3 по улице Светлой: «Мы просили, чтоб нам забор восстановили. Его сломали в октябре. Всё бросили и всё. Потом они подняли, поставили и всё.»

Дворы на Светлой — на гарантии. С подрядчиком достигнута договорённость, недочёты он исправит в кратчайшие сроки. Ремонтировать выявленные дефекты подрядная организация будет естественно за свой счёт.

Артур Ефремов, исполняющий полномочия председателя муниципалитета Ярославля: «У нас в договоре предусмотрено обеспечение гарантийных обязательств в течение двух лет, если эти обязательства не выполняются, то на подрядчика накладывается штраф. Плюс подрядчик заинтересован в том, чтоб у него была хорошая репутация.»

Александр Забирко, активист проекта «Народный контроль»: «Работа очень большая. Здесь задействованы несколько домов. Деньги очень большие, поэтому и нам, и жителям очень важно, чтобы те работы, которые проходили получили логичное завершение.»

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x