Молния — Нефтяник — 2-1. Отчет о футбольном матче

Молния-Радиозавод — Нефтяник — 2-1. Чемпионат Ярославля

Цвелев О., 30 (1-0), 59 (2-0), Городков, 79 (2-1)

Предупреждения: Шуманов Алексей, Борзов Сергей (оба — «Молния-Радиозавод»);  Городков Дмитрий, Козлов Александр, Кузнецов Сергей (все — «Нефтяник»).

29 мая, стадион «Молния».

Погода в этот День преподнесла свой гневный сюрприз. Дождь, словно волной, окутал наш город, гром, гроза, сверкание молнии…

Все эти прелести Природы не помешали двум достойным соперникам сразиться в принципиальном, содержательном поединке.

В прошлом сезоне подопечные Бориса Ковалева дважды сумели обыграть «нефтяников», причем, оба раза с одинаковым счетом 2-1. Забегая вперед, «сине-черные» сумели сохранить эту победную для себя традицию, чему стала свидетелем насыщенная группа фанатов «Молнии-Радиозавода».

В первом тайме при равной игре голевых моментов было не мало, но вратари команд блистали своими действиями. Особенно хочется отметить игру голкипера «Молнии-Радиозавода» Бориса Зыкова, не раз выручавшего партнеров.  Единственный в тайме гол был забит на 30-ой минуте. Двухходовка форвардов «липогорцев» Роман Харламов —  Олег Цвелев закончилась эффектным ударом последнего под перекладину ворот «Нефтяника»: 1-0.

После перерыва все тот же Олег Цвелев сумел убежать с центра поля от защитников гостей и ударом в дальний угол ворот Юрия Еременко удвоил преимущество «заводчан»: 2-0.

На 74-ой минуте встречи дождь настолько усилился, что судья матча Иван Княжев принял решение об остановке игры. После небольшой паузы представители команд все-таки согласились доиграть поединок. Гол Дмитрия Городкова, который дальним ударом нашел дальний нижний угол ворот хозяев поля, возродил интригу матча с новой силой.

Однако, до финального свистка «Нефтяник» так и не успел отыграться.