pamyatniki

В Ярославских поездах появится Wi-Fi

«Северная пригородная пассажирская компания» оснастит 30 электропоездов развлекательным мультимедийным порталом для доступа пассажиров к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

АО «СППК» проводит закупку на оказание соответствующих услуг. Модули Wi-Fi будут установлены в поездах РА-3 и ВЛТ, курсирующих на территории Архангельской, Ярославской, Ивановской областей. Начальная и максимальная сумма контракта — 1,9 млн руб.

Среди требований к оказанию услуги — доступ к сети интернет с помощью двух встроенных LTE-модемов и сим-карт двух разных операторов связи. Модуль Wi-Fi должен быть адаптирован для работы в поезде: иметь защиту от скачков напряжения и быть устойчивым к вибрации. Подключиться к сети пассажиры смогут через обязательную идентификацию пользователей по номеру мобильного телефона путем рассылки пароля по СМС. Пассажирам будет предоставлен мультимедийный контент — фильмы, мультфильмы, фильмы для детей, хобби, увлечения.

В настоящий момент идет подача заявок на определение подрядчика. Итоги подведут 7 февраля.

Напомним, в 2021 году более 12 тыс. пассажиров воспользовались услугой бесплатного доступа к Wi-Fi в пригородных поездах.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x