pamyatniki

В Ярославской области подвели итоги отбора проектов для благоустройства

В Правительстве области подведены итоги отбора проектов для реализации в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!». Список утвердили сегодня на заседании межведомственной комиссии. На реализацию проекта выделено 682 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. Средства распределены по 4 направлениям: 400 миллионов — на благоустройство городской среды. 20 миллионов — на ремонт муниципальных учреждений культуры. На восстановление парков малых городов- 7 миллионов и на поддержку местных инициатив- 250 миллионов рублей.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Хотел бы я подчеркнуть отдельно, что все запланированные работы должны быть выполнены точно и в срок. А также с высоким качеством. Тем более что за ходом проводимых работ и реализацией будут пристально следить тысячи жителей области.»

Жители области проявили большой интерес к проекту. 18 марта в голосовании за территории приняли участие 380 тысяч ярославцев. Отобраны 29 проектов. Победителем в Ярославле стал парк Нефтяников. Также состоялось 450 собраний в поддержку благоустройства дворовых территорий, парков и скверов. В проектный офис подано 487 паспортов проектов.

На конкурс Минстроя Правительство России выделяет 5 миллиардов рублей. Свои заявки готовят 7 городов области. Пакет документов нужно представить до 27 апреля. Федеральная комиссия выберет лучшие. Заявки должны содержать проект, дорожную карту и доказать экономический и социальный эффект от реализации.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x