pamyatniki

В Ярославле выберут «Сударыню Масленицу»

В Ярославле начался приём заявок от желающих побороться за звание «Сударыни Масленицы». Победительница станет символической хозяйкой масленичных гуляний, которые пройдут с 3 по 10 марта.

В этом году конкурс, который проводится уже в пятый раз, пройдёт в новом формате – телевизионном. Его участницами могут стать все жительницы Ярославля, достигшие 18 лет.

— Чтобы включиться в борьбу за титул Сударыни Масленицы претенденткам необходимо снять небольшой видеоролик о себе, своих талантах, увлечениях и умениях и поздравить с началом масленичной недели. Желательно к подготовке своей видеовизитки подойти творчески – спеть, прочитать стихотворение, одним словом, проявить себя. Ролик нужно отправить на сайт ДК «Нефтяник» до 17 февраля, — рассказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Продолжительность видео не должна превышать трех минут. Все ролики отсмотрит специально созданное жюри. Авторов лучших видеовизиток пригласят на второй тур, который пройдёт 19 февраля в ДК «Нефтяник».  Для участия в очном этапе конкурсантки должны будут подготовить творческий номер в тематическом костюме «Я — Сударыня Масленица» и провести со зрителями шуточные конкурсы на знание масленичных обрядов, ритуалов, закличек. Три победительницы второго тура выйдут в финал конкурса и примут участие в онлайн-голосовании на «Городском телеканале». По итогам зрительских предпочтений и мнения жюри и будет выбрана «Сударыня Масленица».

Сударыня Масленица традиционно принимает участие во всех масленичных гуляньях. Она будет представлена на всех ключевых мероприятиях масленичной недели и может представлять город Ярославль на других мероприятиях в других городах.

Для участия в конкурсе необходимо до 17 февраля 2019 года направить заявку и видеовизитку на электронную почту mukdkn@mail.ru с пометкой «Сударыня масленица».
Контактный телефон: 8(4852)47-76-71

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь:
https://city-yaroslavl.ru/gov/upravlenie-kultury/informatsiya-o-sferakh-deyatelnosti-i-zadachakh/

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x