pamyatniki

В администрации Фрунзенского района обсудили вопрос об использовании систем видеонаблюдения для профилактики и раскрытия преступлений

13 марта в территориальной администрации прошла традиционная встреча с жителями Фрунзенского района.

На встрече выступил начальник отдела видеонаблюдения «Безопасный регион» Сафонов Д.С. с информацией о возможности установки камер видеонаблюдения в лифтах, подъездах и на придомовой территории, использовании систем видеонаблюдения для профилактики и раскрытия преступлений.

Информацию о мерах по предупреждению правонарушений, случаев мошенничества довел до присутствующих врио заместителя начальника отдела полиции по Фрунзенскому городскому району майор полиции Рябкин А.В.

В ходе встречи обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся перспектив развития района, обслуживания жилого фонда, ремонта лифтового оборудования.

Напомним, речь о срыве сроков замены лифтов зашла в январе 2019 года. Тогда стало известно, что лифты в домах не могут запустить с октября: у подрядной организации не хватило средств на своевременную закупку оборудования — люди были вынуждены три месяца подниматься пешком.

В феврале мэр Ярославля Владимир Волков поручил организовать в домах, где ведется замена лифтов, видеонаблюдение, чтобы контролировать работу подрядчиков.

«Несмотря на то, что после введения системы видеонаблюдения работы ускорились, подрядчик срывает все сроки сдачи, — заявил Владимир Волков. — Кроме того, была замечена практика завешивания видеокамер, чтобы скрыть ход работ. Поэтому я поручаю обратиться в надзорные органы для принятия мер в отношении подрядчика. Люди не должны страдать из-за непорядочности организации, которая к тому же непосредственно отвечает за безопасность жителей».

По контракту, к 15 марта должно быть заменено 148 лифтов в 68 домах Ярославля. Из них 71 подъёмник — введён в эксплуатацию, 68 — ремонтируются и проходят приёмку. Еще три лифта менять не будут, так как собственники домов перешли на спецсчета. К замене шести лифтов подрядчик до сих пор не приступил.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x