pamyatniki

В Ярославле суд не стал закрывать предприятие ООО «Регион-Склад» по пропарке цистерн

В Ярославле суд не стал рассматривать дело об административном правонарушении в отношении ООО «Регион-Склад», которое, по мнению властей, является источником неприятного запаха во Фрунзенском районе. Информация об этом размещена на сайте суда.

Дело возбудил Роспотребнадзор после внеплановой проверки. Как сообщали ранее мэр Артем Молчанов и министр лесного хозяйства и природопользования Дмитрий Пеньков, власти добивались приостановки деятельности предприятия из-за жалоб жителей. Такая мера воздействия предполагалась и по делу, возбужденному Роспотребнадзором. Материалы передали в суд, но суд вернул дело обратно в Роспотребнадзор.

«Вынесено определение о возвращении протокола и др. материалов дела в орган в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами», — сообщается в карточке дела на сайте суда.

Напомним, что в первый раз суд ограничился штрафом в тысячу рублей. Но после внеплановой проверки «Регион-склада» Роспотребнадзором был составлен новый протокол. И федеральная структура вновь вышла в суд с иском о приостановке работы ООО «Регион-склад».

«Были выявлены на предприятии новые источники загрязнения, которые не были ранее согласованы в проекте. Появилось изменение технологии процесса промывки железнодорожных цистерн. И изменилась производительность предприятия. Если в согласованном ранее проекте был рассчитан на пропускную способность — 900 цистерн в месяц, то по учётным данным на предприятии — это количество возросло примерно до 1200-1250 цистерн в месяц»,— рассказал жителям начальник отдела санитарного контроля управления Роспотребнадзора по Ярославской области Евгений Долотин.

Материалы должен был рассматривать Фрунзенский районный суд. Но в итоге федеральный судья даже не перешел к существу вопроса.

Пока данное решение Фрунзенского районного суда ни Роспотребнадзором, ни прокуратурой не обжаловалось. В этот раз даже и штраф не пришлось платить. Напомним, на самом производстве не признают, что техпроцесс по промывке цистерн является источником неприятного запаха, который мешает жителям Фрунзенского района Ярославля.

Share
Subscribe
Подписаться на
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x